Выдающихся спортсменов пожарно-спасательного спорта наградили в Москве

В Москве прошло чествование чемпионов мира 2019 года по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, юниоров и юниорок. Руководящий состав МЧС России и ВДПО в торжественной обстановке поздравили спортсменов и тренеров, принимавших участие в Чемпионате мира «Саратов-2019».

Напомним, с 08 по 16 сентября 2019 года в г. Саратов проходили XV Чемпионат мира среди мужчин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В результате упорной борьбы мужская и юношеские спортивные сборные команды по пожарно-спасательному спорту завоевали 1-ое общекомандное место.

Среди награжденных оказался и наш спортсмен, воспитанник свердловской школы – Михаил Бойцов, который успешно выступил на чемпионате мира в своей возрастной категории «юниоры 17-18 лет». Михаил стал чемпионом мира в пожарной эстафете 4х100 метров. На этом же чемпионате Михаил завоевал бронзовую медаль в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

За большой вклад в развитие пожарно-спасательного спорта, активную работу по организации и проведению IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров награжден почетной грамотой Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

Всем участникам торжественной церемонии были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

picpicpic

2019 год

26/12/2019