В Артемовском стартовала акция «Новогодняя елка»

Новогодние и Рождественские праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. Организации, занимающиеся проведением таких мероприятий для жителей Артемовского городского округа, уже начали подготовку к праздникам: сценарии написаны, идут репетиции, но и о пожарной безопасности никто не забыл. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Представители Артемовского городского отделения ВДПО, ЕДДС, 54 ОФПС по Свердловской области, а также отдела надзорной деятельности посещают образовательные организации и объекты культуры с акцией «Новогодняя ёлка», целью которой является проведение бесед и инструктажей с сотрудниками на тему «Обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий». Для того чтобы Новый год прошел весело и без печальных последствий, необходимо соблюдать ряд правил, касающихся подготовки помещений, установки ёлки и проведения инструктажей с персоналом.

Кроме того, Новый год является, пожалуй, самым ярким и красочным праздником, благодаря использованию пиротехники. Об основных мерах безопасности при выборе, приобретении и обращении с пиротехникой также поговорили представители противопожарных служб Артемовского городского округа.

Помимо взрослых и дети должны знать правила пожарной безопасности, поэтому для юных жителей была подготовлена эстафета «Пожарные на учениях», где ребята закрепили знания в соревновательной игре. Также инспектор ОНД Сергей Пантюхин рассказал детям, что пользоваться пиротехникой, в том числе петардами, в их возрасте категорически запрещено.

По итогу встреч все получили красочные памятки, чтобы не забывать важные правила и встретить Новый год в безопасности.

picpicpicpic

2019 год

12/12/2019