В Сухом Логу пожарные посетили детский сад

В рамках муниципального проекта «Академия юного пожарного» в дошкольных образовательных учреждениях городского округа Сухой Лог проводятся различные мероприятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, умения защищать свою жизнь и здоровье. В целях реализации проекта в детском саду №36 «Теремок» специалисты Сухоложского районного отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Сухой Лог, ГО Богданович и педагогами детского сада провели квест-игру «Теремок - безопасен для нас!»

В рамках квеста ребятам необходимо было преодолеть несколько этапов. Сначала ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику, затем вспоминали знаки пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Юные пожарные отлично справились со всеми задачами. Моделирую разговор по телефону с противопожарной службой, они правильно назвали алгоритм беседы с диспетчером, а именно: адрес, где произошел пожар, что горит и кто передал сообщение.

Завершилась квест-игра учебной эвакуацией. После сигнала тревоги воспитатели быстро вывели детей на улицу. При этом детишки были необычно тихими и очень серьёзными, они понимали, что тренировки такие очень важны. А баловаться и толкаться во время эвакуации, пусть даже и учебной, нельзя. Пересчитав своих подопечных, воспитатели сделали доклад заведующей детским садом. При данном «возгорании» никто не пострадал, эвакуация прошла быстро, действия всех сотрудников и детей были четкими и слаженными.

picpicpicpicpicpic

2019 год

02/12/2019