В Свердловской области стартовал II молодежный образовательный форум «Мы-будущее МЧС России»

В Свердловской области стартовал второй молодежный образовательный форум «Мы – будущее МЧС России». 200 студентов и курсантов вузов МЧС из восьми регионов страны объединила площадка форума. Проведение столь масштабного мероприятия в Свердловской области стало возможным, благодаря победе Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Молодежный слёт проводится на базе отдыха «Иволга» в селе Кадниково Сысертского района. Сегодня состоялась церемония открытия, в которой приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев, начальник Уральского института ГПС МЧС России полковник внутренней службы Александр Тарарыкин, первый заместитель председателя Свердловского областного отделения ВДПО Андрей Рыжков, руководство Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России и представители Департамента внутренней политики Свердловской области, молодежных и общественных организаций.

После церемонии открытия программу форума продолжила дискуссия «Диалог на равных». Ребята обсудили перспективы развития молодежного движения и взаимодействия молодежных организаций в высших учебных заведениях не только системы МЧС России, но и в гражданских вузах страны. В рамках беседы участники форума также обсудили развитие техники и технологий в МЧС России, совершенствование системы антикризисного управления в стране.

Кроме бесед и лекций в рамках форума будут проведены мастер-классы по основам выживания в экстремальных ситуациях и правилам оказания первой помощи. Также участников форума ожидает насыщенная экскурсионная программа и практические занятия по проведению открытых уроков в общеобразовательных учреждениях Свердловской области.

Форум продолжит свою работу еще три дня и завершится 28 ноября.

picpicpicpicpicpicpic

2019 год

25/11/2019