День безопасности в Заречном

У общеобразовательных учреждений начался учебный год, и чтобы он прошел без разных происшествий, для 880 школьников Заречного было организовано праздничное мероприятие с познавательным уклоном.

В сквере около Дворца культуры «Ровесник» были развернуты разные игровые площадки: юные инспекторы повторяли правила дорожной безопасности, казаки обучали молодежь азам военного искусства, сотрудники атомного предприятия подготовили свою программу. Не остались в стороне и те, организации, которые отвечают за пожарную безопасность. Это сотрудники 99 пожарной части 59 ОФПС, 35 пожарной спецчасти и Белоярского производственного участка ВДПО.

Пожарные автомобили, как всегда, видно было издалека, и это сразу привлекло внимание детей. Дети с удовольствием знакомились с пожарным оборудованием и «досконально обследовали» автолестницу. Всем хотелось побыть в роли водителя пожарного автомобиля. Для того чтобы испытать углекислотный огнетушитель выстроилась большая очередь. Инструктор ВДПО Татьяна Бабенкова со знанием профессионала, подробно рассказала, как им пользоваться. Всем желающим удалось попробовать огнетушитель в тушении импровизированного очага пожара. А вот свои теоретические знания в пожарном деле дети показали, разгадывая кроссворды, загадки и ребусы. Также многие из них побывали в роли «художников», изображая картины на противопожарную тематику. Заключительным этапом мероприятия было поднятие 30-ти метровой пожарной автолестницы.

picpicpicpicpicpicpic

2019 год

06/09/2019