Форум детской безопасности для дошколят

В рамках месячника безопасности детей в Нижнем Тагиле прошел Форум детской безопасности для воспитанников детских садов № 176 и № 142 объединения «Маячок».

Форум открылся флешмобом - Правила дорожного движения. Ребята из 176 детского сада танцем приветствовали гостей, среди которых были пожарные, инспектора ГИБДД, сотрудники муниципальной службы спасения, ветераны ВОО «Боевое братство», волонтеры из поисково-спасательного отряда «Скорпион», специалисты ООО «ВИП безопасность» и Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Территория детского сада превратилась в «площадку безопасности». Ребята с воспитателями переходили от одной площадки к другой, узнавая все больше и больше о безопасности.

На одной из таких площадок ребят встречали сотрудники МЧС и ВДПО. Они напомнили дошколятам правила пожарной безопасности, телефон вызова пожарной охраны — «101», «01» и единый телефон вызова экстренных служб «112». Ребятам показали боевую одежду пожарного, которая защищает от высокой температуры и воды, оборудование пожарной машины. Разрешили побывать в кабине пожарной машины. Дошколята с увлечением собирали из кубиков знаки пожарной безопасности.

На площадке ГИБДД речь шла, конечно же, о правилах дорожного движения. Ветераны боевых действий из ВОО «Боевое братство» показывали детишкам оружие, патроны, гранаты, при этом акцентировали их внимание на том, что это предметы опасные. И если вдруг они оказались по близости, играть с ними нельзя — необходимо о находке сразу сообщать взрослым. Волонтеры из поисково-спасательного отряда «Скорпион» рассказали малышам, как не заблудиться в лесу, и что делать, если это всё-таки случилось. Специалисты из муниципальной Службы Спасения рассказали ребятам о своей работе, в том числе об опасных ситуациях, из которых приходилось вызволять детей — тех, что пренебрегли правилами безопасности. Также мальчишкам и девчонкам проемонстрировали спасательные инструменты и оборудование, которое используют для спасения людей.

В завершении мероприятия воспитаники 142 детского сада показали гостям свой — пожарный — флешмоб. Затем дошколятам вручили сладкие призы, сертификаты участников Форума и памятки противопожарной тематики.

Этот день принес малышам не только много знаний по безопасности, но заполнился яркими эмоциями.Мероприятие организовано в рамках проекта «Безопасное детство», осуществляемого обществом с ограниченной ответственностью «ВИП безопасность» во взаимодействии со службами экстренного реагирования на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа.

picpicpicpicpic

Год: 2019

06/09/2019