День безопасности в детском оздоровительном лагере "Леневский"

В загородном оздоровительном лагере «Леневский» Горноуральского городского округа прошло профилактическое мероприятие с отдыхающими детьми по профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть с детьми в период долгих летних каникул. Организаторами и гостями лагеря в этот день выступили представители оперативных служб г. Нижний Тагил, Нижнетагильского городского отделения ВДПО, пожарной части 20/13 поселка Николо-Павловское, отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, сотрудники водно-спасательной и поисково-спасательной служб.

Мероприятие началось со звука пожарной тревоги. Дети вместе с воспитателями и вожатыми организованно покинули корпуса и собрались на площадке. Так в «Леневском» начался день безопасности. Ребята поприветствовали гостей. Для ребят была подготовлена эстафета, посвященная пожарно-прикладному спорту и безопасности на воде. Все 4 отряда активно приступили к прохождению этапов пожарной эстафеты, которая включала в себя: надевание противогаза, раскатывание и скатывание пожарных рукавов, спасение утопающего, попадание в цель с помощью ручного пожарного ствола, складывание пожарных знаков, оказание первой помощи. Эстафета вызвала бурю положительных эмоций у воспитанников лагеря. После финиша, каждую команду встречал начальник водно-спасательной станции г. Нижний Тагил Владимир Александренко. Он рассказал детям о профессии водолаза – спасателя, а желающие смогли примерить отдельные элементы экипировки водолаза. К всеобщей радости, в столь жаркий день, праздник закончился для всех салютом воды из пожарных рукавов, который устроили пожарные пожарной части 20/13 п. Николо - Павловское.

Впечатления от прошедшего мероприятия надолго останутся в памяти ребят, отдыхающих в лагере. Надо отметить, что благодаря таким профилактическим мероприятиям дети могут на практике отрабатывать приемы и навыки поведения в различных экстремальных ситуациях, что поможет сделать их жизнь более безопасной.

picpicpicpicpic

2019 год

02/08/2019