Юные уральцы приняли участие в безопасных стартах

На днях в уральской столице на площадке при спортивном комплексе КОСК «Россия» сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы и инспекторами ГИБДД провели комплекс обучающих мероприятий с детьми по профилактике пожаров и чрезвычайных ситуаций «Безопасные старты». Данное мероприятие было призвано научить юных уральцев основам правильного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни.

По маршрутным листам дети должны были пройти 7 разных этапов: разгадать загадки и ребусы на противопожарную тематику; надеть боевую одежду пожарного; потушить настоящий огонь с помощью углекислотного огнетушителя; сбить мишень струей воды из ранцевого огнетушителя; проехать на самокате по змейке и не сбить при этом кегли; познакомиться со спецтехникой и нарисовать рисунок на асфальте. Все этапы стартов безопасности прошли в игровой форме, что позволило гораздо легче развить у детей понимание того, что соблюдение правил является залогом положительных результатов в любой непростой ситуации. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах, были заинтересованы пожарной техникой, патрульным автомобилем, в которых можно было посидеть и сделать фото на память. С большим удовольствием ребята примеряли боевую одежду пожарных, с азартом и огромным увлечением отгадывали ребусы и загадки на противопожарную тематику. За правильный ответ каждый участник получал памятный приз от Свердловского областного отделения ВДПО. А для того, чтобы правила пожарной безопасности не забывались, все желающие также получили памятки и буклеты по правилам пожарной безопасности.

Надо отметить, что мероприятие получилось интересным и познавательным. Многие из ребят проявили желание стать пожарными и полицейскими, что, несомненно, порадовало сотрудников профилактических служб. Дети и взрослые остались довольны тем что, получили новые знания

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2019 год

29/07/2019