День России отметили в оздоровительном лагере Маяк

В рамках акции «Мое безопасное лето» 12 июня 2019 года для детей старших отрядов оздоровительного лагеря «Маяк» сотрудники Сысертского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками 112 пожарной части и представителями 60 отряда федеральной противопожарной службы Свердловской области провели мероприятие, посвященное празднованию «Дня России». Организаторы приготовили для отдыхающих ребят конкурсную программу на противопожарную тематику, которая состояла из нескольких этапов: одевание боевой одежды, противопожарная викторина с вопросами, сбивание мишени с помощью ранцевого огнетушителя. На построение отряды вышли с флагом России и получили свои карточки с заданиями.

В начале соревнований ребята сыграли в противопожарную викторину, а затем отвечали на вопросы по истории празднования «Дня России». После интеллектуальной части, мальчишки и девчонки приступили к физическим заданиям. Одни на время надевали боевую одежду пожарного, другие участвовали в конкурсе на меткость и пытались сбить мишень из ранцевого огнетушителя. Кругом царило громкое веселье и слышался детский радостный смех. В такой жаркий летний день всем хотелось попасть под прохладную струю воды.

После подведения итогов все отряды построились на линейку. Жюри единогласно решило, что в этот день победила дружба. Организаторы мероприятия еще раз поздравили всех с праздником «Днем России». Ребята поблагодарили представителей противопожарных служб за проведенное интересное и веселое мероприятие, которое оставило у детей множество положительных эмоций.

picpicpicpicpicpic

2019 год

13/06/2019