«БЭМС» и победа на городском слете дружин юных пожарных в г. Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялся городской конкурс дружин юных пожарных, посвященный в этом году 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества и 370-летию пожарной охраны. За звание лучшей дружины юных пожарных г. Екатеринбурга боролись 7 команд-участниц из Кировского, Орджоникидзевского, Железнодорожного, Верх-Исетского, Ленинского, Октябрьского и Чкаловского районов города, чтобы в честной борьбе выявить сильнейших, которые будут защищать честь родного города на областном слете ДЮП. На торжественном открытии слета учащихся приветствовали члены жюри и гости мероприятия. В жюри присутствовали представители департамента образования Администрации г. Екатеринбурга, сотрудники Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга и отряда федеральной противопожарной службы. После торжественного открытия слета дружины приступили к выполнению заданий на тему пожарной безопасности.

В этом году программа слета состояла из трех этапов: представление визитной карточки команд, тест на знание истории пожарной охраны, разработка памятки по пожарной безопасности для определенной категории граждан и определенного места положения. Участники слета начали свое выступление с творческого конкурса «Визитка». Выступления всех команд были по-своему уникальными, насыщенными, танцевальными и театрализованными. Второй этап конкурса требовал от юных пожарных больших знаний в истории пожарной охраны. Завершающий третий этап для всех команд оказался непростым, но очень эмоциональным и зажигательным. Ребята за 15 минут должны были разработать памятку по пожарной безопасности, творчески оформить ее на листе ватмана и представить членам жюри и зрителям.

В этот раз звание лучшей дружины юных пожарных завоевала ДЮП «БЭМС» гимназии № 35 Кировского района г. Екатеринбурга. Для участниц команды – это первая победа на городском слете. Радость победы переполняла их положительными эмоциями и зарядила всех присутствующих отличным настроением. Второе место у команды школы № 113 Орджоникидзевского района «Пожарный дозор» и третье место заняла команда ДЮП «Огнеборцы» школы № 32 Чкаловского района г. Екатеринбурга.

Все участники слета были награждены дипломами, а также денежными сертификатами. Победители будут защищать честь юных пожарных города на областном слете ДЮП, который состоится в начале осени этого года. Всем командам-участницам и руководителям желаем дальнейших творческих успехов и побед!

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2019 год

14/05/2019