Пожар сумеем победить

Уже традиционно в апреле Асбестовское городское отделение ВДПО, совместно со службой спасения, 61 пожарно-спасательной частью и отделом надзорной деятельности, проводят по улицам города Асбест агитпробег - «Пожар сумеем победить». В этом году с сотрудниками противопожарных служб в акции участвовали курсанты Асбестовского политехникума.

В рамках акции, посредством аварийно – спасательного автомобиля и передачи информации по громкой связи студенты напоминали жителям города о правилах пожарной безопасности. На запланированных остановках, в местах массового скопления людей, участники агитпробега раздавали памятки, листовки по соблюдению мер пожарной безопасности. Во время проведения акции, граждане с удовольствием шли на контакт, внимательно слушали, задавали вопросы, некоторые делились опытом из жизни по тушению пожаров. Дети наперебой рассказывали, как не допустить пожар в доме, а если же такое произошло, с помощью каких подручных средств можно прибегнуть к его тушению и как правильно эвакуироваться из горящего дома. Практически каждый смог назвать телефоны спасения «101» и «112».

Данное мероприятие носит профилактический характер. Подобными акциями сотрудники противопожарных служб, обращают внимание жителей на проблему в весенне-летний пожароопасный период, напоминают, что необходимо быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность с огнем. Особенно увеличивается количество пожаров, происходящих из-за сжигания мусора, разведения костров, несоблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и в садовых товариществах. Погода весной очень переменчива и с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня могут принять большие размеры возгорания, привести к тяжелым последствиям и нанести серьезную угрозу жилым домам. Погода в день проведения агитпробега способствовала данному мероприятию, на улицах города было много детей и взрослых, которые с удовольствием приняли участие в профилактической акции и вспомнили основные правила пожарной безопасности.

picpicpicpicpic

2019 год

19/04/2019