Импульс - лучшая дружина юных пожарных г. Сысерть

В Сысертском городском округе в здании Дома Культуры имени Романенко прошли городские муниципальные соревнования слета дружин юных пожарных. В «битве по пожарной безопасности» приняли участие три команды участников: ДЮП «Команда 01» из школы № 1, команда победителей предыдущих конкурсов «Огнеборцы» из школы № 6 и команда юных пожарных «Импульс» из школы № 23. Главным судьей конкурса в этом году выступил председатель Сысертского районного отделения ВДПО Евгений Букараченко, помощниками жюри стали представители ОНД, пожарной охраны 24 отряда федеральной противопожарной службы, директор МАОУ ДО «Дзюдо-Динамо» и ВДПО Сысертского района. Всего на соревнованиях ребятам предстояло пройти 6 конкурсов.

В конкурсе - домашнее задание, ребятам необходимо было продемонстрировать свои творческие и артистические способности, ответить на вопросы, вспомнив историю пожарной охраны и ВДПО.

К конкурсу стенгазет и плакатов каждая команда готовилась очень серьезно. Ведь основная задача ребят, входящих в состав движения юных пожарных - это профилактика и пропаганда. Поэтому ребята постарались отразить важность изучения правил пожарной безопасности даже на бумаге. Сама работа над плакатами, по словам участников, была интересной, продуктивной и полезной.

В спортивной эстафете ребятам на скорость было предложено надеть боевую одежду пожарного. Последний конкурс состоял из презентации или фильма о работе дружин юных пожарных и проведении агитационной работы по изучению правил пожарной безопасности, как в стенах родной школы, так и в быту.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 23 «Импульс», второе дружина юных пожарных школы № 6 имени П.П. Бажова «Огнеборцы» и третье место досталось команде из школы № 1 города Сысерть «Команда 01».

Приятно отметить, что несмотря на занятость учебным процессом и другими общественными мероприятиями, с каждым годом уровень подготовки участников растет. Все команды были полны сил и энтузиазма и рвались к победе. Участие в смотр-конкурсе агитационных проектов на противопожарную тематику среди ДЮП способствует развитию творческих, интеллектуальных способностей детей. И возможно в дальнейшем не все ребята выберут профессию пожарного, но приобретенные ими знания и закалка останутся у них на всю жизнь.

picpicpicpicpicpic

2019 год

21/02/2019