Ветерана ВДПО поздравили с 80-летием

12 февраля 2019 года ветеран ВДПО Лебедев Николай Алексеевич отметил свой 80-й юбилей. Поздравить с такой знаменательной датой юбиляра пришли сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО. Гости поздравили уважаемого ветерана и поблагодарили за многолетний труд, за активную работу в деле пожарного добровольчества, за активное участие в общественной жизни и работе коллектива ВДПО. Пожелали крепкого здоровья, жизненных сил, бодрости духа, неисчерпаемой энергии, долгих лет жизни, а также постоянной заботы и внимания со стороны родных и близких и вручили памятный подарок.

Трудовая биография Николая Алексеевича очень интересная и разнообразная. Он много лет проработал токарем, затем 25 лет отслужил в органах внутренних дел Тюменской области, позднее 4 января 1996 года был принят на должность заведующего учебными курсами облсовета добровольного пожарного общества и всю свою последующую трудовую жизнь посвятил работе в организации ВДПО. Позднее в марте того же года был переведен на должность инженера по противопожарным работам. В должности инженера по охране труда и профильным противопожарным работам обучал людей правилам пожарной безопасности на рабочем месте и на производстве. За беспрерывный 15-летний стаж работы в ВДПО юбиляр показал себя добросовестным и ответственным работником, к работе относился серьезно. В коллективе пользовался авторитетом и уважением. В годы своей трудовой деятельности выполнял нужную и полезную работу.

За годы своей трудовой деятельности Николай Алексеевич был награжден различными медалями, благодарственными письмами, почетными грамотами, премиями и подарками. Был трижды награжден «Медалью за безупречную службу», в 1979 году награжден нагрудным знаком «За отличную службу в МВД», в 1980 г. нагрудным знаком «Лучшему работнику пожарной охраны». В 1968 г. в честь пятьдесят первой годовщины Великого Октября был занесен на доску почета.

Ветеран ВДПО был очень рад такой встрече, он делился воспоминаниями о жизни и работе в ВДПО, показывал фотографии тех лет. Рассказал, как он живет сейчас в кругу заботливых детей и внуков. Николай Алексеевич поблагодарил гостей за оказанное ему внимание и заботу.

picpicpic

Год: 2019

13/02/2019