Маленькие кадеты за пожарное дело

Первая встреча в новом году сотрудников Белоярского производственного участка ВДПО и 99 пожарной части 59 отряда федеральной противопожарной службы с маленькими кадетами из профильной группы «Звездочки надежды» из детского сада «Маленькая страна» городского округа Заречный прошла как всегда интересно и познавательно. Еще на один год подросли наши юные кадеты, а это значит, что они и дальше готовы познавать азы пожарного дела.

Инструктор Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова и командир отделения 99 пожарной части Дмитрий Абзаиев приготовили для дошколят не только увлекательную, но и познавательную игру «Светофорики». Детям раздали по две карточки – зеленую и красную. На вопрос по пожарной безопасности, нужно было поднять карточку соответствующего цвета. Если разрешается - зеленую, если запрещается – красную. Вопросы были не из легких, но ребята на них верно отвечали. Ведь в кадетской группе они уже почти три года и многому научились за это время: как правильно вызвать пожарную охрану, как эвакуироваться из горящего здания, что делать в задымленном помещении. К нашей встрече ребята подготовили сказку о том, как может быть опасен огонь, если не знать, что со спичками играть опасно и показали замечательный спектакль, на котором были настоящими артистами.

По окончанию встречи организаторы подарили своим будущим маленьким коллегам подарки – настольные игры. И пожелали юным «звездочкам» безопасных дней в наступившем году!

picpicpic

2019 год

17/01/2019