В Сысертском районе дети, оставшиеся без родителей, получили новогодние подарки от ВДПО

В преддверии новогодних праздников дети всегда ждут сюрпризов и подарков. Именно поэтому для детей Арамильского приюта и детского дома села Новоипатого сотрудники Сысертского районного отделения ВДПО организовали настоящее новогоднее торжество. В рамках мероприятия сотрудники ВДПО торжественно вручили детям сладкие подарки и сертификат на 5000 тысяч рублей для приобретения развивающих и обучающих игр для детей. Встреча прошла в интересной и познавательной форме.

Дети охотно делились своими достижениями, поездками выступлениями. Ребята из детского дома села Новоипатого рассказали, что они часто делают подарки своими руками для ветеранов и жителей села, ходят к ним в гости и если необходимо, то оказывают им посильную помощь в какой-либо работе. Продемонстрировали музей поделок, которым они очень гордятся и пополняют его новыми экспонатами. А самое главное, что новогодняя елка в их актовом зале - это не просто новогоднее украшение, а выигранный ребятами приз в номинации за лучшие фото. Мальчишки и девчонки из Арамильского приюта также порадовали своими достижениями в этом году. Рассказали, что недавно посетили мероприятие, на котором активисты движения «Маяк» рассказали, в чем они видят, свою миссию вспоминая, о радиационной аварии на ПО «МАЯК» и показали фильм о прошедшем событии в далеком 1957 году. Дети внимательно прослушали исторически познавательную беседу.

Затем инструктор ВДПО Татьяна Степура провела развлекательно-познавательную программу по пожарной безопасности и викторину, в которой приняли участие дети различного возраста. Привела примеры неосторожного обращения с пиротехническими изделиями и другими пожароопасными предметами. Ребята отвечали на вопросы викторины, где отражены, не только правила пожарной безопасности, но и вспоминали героев литературных произведений из сказок. Малышам рассказала сказку, как зверята тушили лесной пожар, но спасти лес от огненной стихии удалось лишь отважным пожарным. Также ребятам был продемонстрирован мультфильм по пожарной безопасности из цикла «Лукаморье».

В завершении чудесной предновогодней встречи сотрудники ВДПО вместе с детьми сделали памятное фото.

Хочется пожелать ребятам счастливого нового года, а ребятам, которые постарше выбрать правильный жизненный путь. Мы уверенны, что они этого достойны.

picpicpicpicpic

2018 год

26/12/2018