В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги Года добровольца

25 декабря в Свердловском областном отделении ВДПО состоялся итоговый сбор по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО в 2018 году. В совещании приняли участие руководство Свердловского областного отделения ВДПО, председатели советов и начальники производственных участков местных отделений Свердловского областного отделения ВДПО.

Мероприятия началось с подведения итогов социально-ориентированной деятельности городских и районных отделений ВДПО. Так, по итогам 2018 года сотрудники ВДПО и добровольные пожарные приняли участие в организации и проведении 1310 коллективно-творческих мероприятий на тему пожарной безопасности, участниками которых стали 139693 человека. Организовали 17349 мероприятий с населением, с охватом 59503 человека, в том числе 4784 рейда по профилактике пожаров в жилье. Среди наиболее значимых мероприятий, проведенных в 2018 году, были отмечены следующие областные конкурсы и акции: конкурс детского творчества, посвященный Году добровольца и Году культуры безопасности, научно-практическая конференция «Мир в наших руках!», Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова, областной слет дружин юных пожарных, исторический лагерь ВДПО, посвященный 100-летию советской пожарной охраны, профилактические акции «Марш безопасности» и «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев».

Участникам совещания также были представлены доклады о результатах производственно-предпринимательской деятельности городских и районных отделений ВДПО и о развитии добровольной пожарной охраны в 2019 году.

Итоги совещания за 2018 год подвел председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, который отметил, что в 2018 году Свердловским областным отделением ВДПО проведен значительный объем работ по укреплению пожарной безопасности на объектах и в жилых зданиях на территории муниципальных образований в Свердловской области. Он также обозначил основные задачи и направления перспективного развития социально-значимой работы ВДПО в Свердловской области на 2019 год.

Завершилось заседание совета торжественным награждением медалями и благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Свердловской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.

picpicpicpicpicpicpicpicpic

2018 год

26/12/2018