В преддверии новогодних праздников школьники г. Заречный прошли противопожарный инструктаж

Для того, чтобы новогодние праздники прошли весело и без происшествий представители Белоярского производственного участка ВДПО и 99 пожарной части 59 отряда федеральной противопожарной службы посетили общешкольную линейку школы №4 г. Заречный и провели для ребят противопожарный инструктаж по основным правилам пожарной безопасности в период зимних праздников и каникул.

Организаторы рассказали школьникам, что покупать пиротехнику можно только в сопровождении взрослых и в специализированных магазинах. Запуск пиротехнических изделий проводится в строгом соответствии с инструкцией только взрослыми. Напомнили, что петарды, которыми так любят стрелять дети – это маленькие «бомбочки», использование которых может привести к беде. Привели несколько реальных примеров, когда петарды взрывались в руках у детей. Инструктор ВДПО Татьяна Бабенкова проинструктировала учащихся, как правильно устанавливать новогодние елки, и что украшать их можно электрогирляндами только заводского изготовления и в исправном состоянии.

После познавательной беседы всем детям, присутствующим на школьной линейке были вручены закладки-памятки по правилам пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. В заключение мероприятия представители ВДПО и МЧС пожелали всем собравшимся ученикам хорошего окончания четверти и безопасных новогодних праздников!

picpic

2018 год

14/12/2018