На практике закрепили полученные знания

20 апреля 2018 года в ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» было проведено собрание с руководителями ЖЭУ Орджоникидзевского района. На собрании были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде. Перед аудиторией выступила инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Орджоникидзевского района Елена Климова. «В основном пожары случаются в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнем или курения. По этим причинам гибнут люди. Чаще всего это безработные и пенсионеры. Управляющим компаниям, а также старшим по подъездам следует усилить контроль над соблюдением правил противопожарной безопасности, во вверенных им домах»,- предупреждает Елена.

Далее беседа продолжилась на улице, где начальник учебного центра Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Устюжанин провел для присутствующих мастер-класс по тушению условного очага пожара. Он рассказал руководителям о правилах пользования огнетушителем, указал, где в помещении должен находиться огнетушитель и дал возможность лично опробовать свои силы в борьбе с огнем. По итогам обсуждения, были приняты решения, что для жильцов будут проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара; на информационных стендах будет размещена памятка с номерами вызова служб спасения и до каждого будет донесена информация единого телефона службы спасения -101.

В заключение хотелось бы добавить, что правила пользования огнетушителем должен знать каждый человек, так как все мы можем оказаться в неожиданной и опасной ситуации. 

picpicpicpicpic

2018 год

20/04/2018