В Талице прошел первый этап слета дружин юных пожарных – 2018 года

pic

12 дружин юных пожарных Талицкого городского округа собрались на первый этап районного слета – 2018 года, прошедший под эгидой года Гражданской обороны, 125-летия образования Добровольного пожарного общества и 90-летия Государственного пожарного надзора!

Организаторами мероприятия выступили Талицкое районное отделение ВДПО, сотрудники МЧС и городское управление образования.

Цель проведения слета дружин юных пожарных является повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем. Активизация работы дружин юных пожарных, формирование у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности. Привитие основополагающих навыков и умения правильно действовать в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

С приветственным словом к участникам слёта выступили председатель Талицкого районного отделения ВДПО Юрий Бакин, заместитель начальника 86 пожарной части Владимир Белоносов, инспектор Отдела надзорной деятельности Станислав Бакин и ведущий специалист Управления образования Татьяна Мужева.

После торжественного открытия дружины весело устремились к испытательным этапам. В ходе соревнований юные пожарные участвовали в боевом развертывании, надевании боевой одежды пожарного, оказании первой медицинской помощи, одевании ОЗК (общевойскового защитного костюма), установке палатки. Кроме физической подготовки, юным пожарным пришлось продемонстрировать и свои теоретические знания в области пожарной безопасности: мальчишки и девчонки отвечали на вопросы о пожарно-техническом вооружении и об истории пожарной охраны и ВДПО.

Слет дружин юных пожарных собрал свыше 150 учащихся из 12 школ.По итогам соревнований дружины получили дипломы участников, а результаты, полученные в ходе соревнований – пойдут в зачет дружинам при проведении районного слета дружин юных пожарных, который состоится в марте 2018 года.

Руководители дружин и юные пожарные выразили благодарность организаторам мероприятия за проведение слёта, они отметили: – «Впереди нас ждет серьезная работа и совершенствование своих знаний и умений для победы на слете в марте 2018 года»!

picpicpicpicpic

2017 год