Предупрежден – значит вооружен!

pic

1 октября в России повсеместно отмечается День пожилого человека. В преддверии праздничного дня сотрудники Сухоложского районного отделения ВДПО, 117 пожарно – спасательной части и ребята из дружины юных пожарных «Огоньки», совместно с главой администрации села Новопышминское Сухоложского района Татьяной Атымтаевой организовали и провели поздравительную и познавательную программу для пожилых людей.

В ходе беседы инструктор по организационно – массовой работе Сухоложского районного отделения ВДПО Екатерина Петрова довела до людей пенсионного возраста важные правила по пожарной безопасности, несоблюдение которых приводит к беде. Рассказывала об основных причинах пожаров в осеннее – зимней период, о правилах безопасности при использовании печного отопления и электронагревательных приборов, которые зачастую становятся причиной пожаров. Также напомнила о первичных средствах пожаротушения и информировала об инновациях в сфере пожаротушения, таких как самосрабатывающий огнетушитель «Вишня», «Шар – 1» и других.

Инженер 117 пожарно – спасательной части Петр Володин довел до пенсионеров статистику по пожарам в Сухоложском районе и предложил посмотреть познавательный видеоурок на тему: «Пожарная безопасность для всех!».

Затем, по плану мероприятия, команда ДЮП «Огоньки» сыграли для пожилых людей веселую и поучительную сценку «Предупрежден – значит вооружен!». В которой наглядно показали, что может случиться, если пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности. Завершилось мероприятие демонстрацией работы огнетушителя и пожарного извещателя. Все желающие смогли самостоятельно потушить воображаемый очаг пожара.

Во время праздника было обучено более 100 человек, каждый получил памятки и буклеты по пожарной безопасности, а также памятные сувениры, подготовленные специально для данного мероприятия сотрудниками Сухоложского районного отделения ВДПО.

picpicpic

2017 год