«Школа Безопасности!»

pic

Накануне, в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» № 4 города Первоуральска была проведена игра-викторина «Школа Безопасности!».

Мероприятие было организовано в рамках месячника безопасности детей и в целях повышения безопасности учащихся в начале учебного года, восстановления необходимых знаний о действиях при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту после школьных каникул.

Игра-викторина проводилась инструктором Первоуральского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анной Неустроевой и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой. В ходе игры, ученикам шестых классов предстояло пройти шесть этапов викторины, таких как: «Юный пожарный», где участники надевали боевую одежду пожарного на время; «Зелёный огонёк» – отвечали по тестам о правилах дорожного движения; «Умные кубики» и «Спасение дорожных знаков», где требовалось собрать знак и сказать что он означает; «Эрудит» – ребятам предлагалось ответить на вопросы по правилам пожарной безопасности, и другие.

В игровой форме сотрудники ВДПО и ГИБДД разобрали с ребятами чрезвычайные ситуации, которые могут произойти дома и на улице, рассказали о правилах поведения и необходимых действиях в подобных случаях.

Инструктор Первоуральского городского отделения ВДПО рассказала о пожарах, которые произошли с начала этого года на территории Свердловской области и о причинах их возникновения. Повторила с учащимися правила пожарной безопасности в быту, на природе и в школе, а также действия в случае возникновении пожара и других ЧС. Напомнила номера телефонов экстренных служб и правила эвакуации при возникновении пожара.

В свою очередь, инспектор ГИБДД напомнила ребятам правила дорожного движения для пассажиров, велосипедистов, пешеходов, а также о предназначении и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине и показали хороший уровень знаний по правилам безопасности, получили много положительных эмоций.

Все участники викторины получили почётные грамоты, сладкие призы и памятки о правилах безопасности!

picpicpic

2017 год