Спортсменка из Свердловской области Алина Милосердова установила рекорд страны

pic

В подмосковном Подольске завершился XXVI Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. В течение трех дней лучшие спортсмены страны боролись за звания сильнейших в пяти видах пожарно-спасательного спорта: подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, 100-метровой полосе с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете и боевом развертывании. В итоге более 200 человек выполнили нормативы Мастера спорта, было установлено 8 высших достижений в разных дисциплинах.

В ходе соревнований было установлено четыре рекорда страны. Среди них спортсменка из Свердловской области Алина Милосердова, которая показала время 7,67 секунды в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню.

В соревнованиях приняли участие сборные 16 субъектов Российской Федерации, в составе которых выступали более 400 человек. Спортсмены боролись за чемпионские звания в личном и командном зачетах, в нескольких возрастных группах.

Конкуренция среди спортсменов на столь представительном турнире была очень высокой, сильнейшие спортсмены страны демонстрировали большую выдержку и сильный характер, каждый старался максимально внести свой вклад в победу своей команды, так в финале, на 100-метровой полосе с препятствиями Алина Милосердова завоевала второе – призовое место среди девушек младшей возрастной категории.

По итогам трех дней соревнований чемпионами России 2017 года стала сборная Московской области. «Серебро» – у сборной Татарстана, «Бронза» – у спортсменов из Санкт-Петербурга.

Победителей и призеров Чемпионата поздравили заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов, врио начальник ЦРЦ МЧС России Игорь Кобзев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов, председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев, президент общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России» Сергей Кудинов.

Чемпионам были вручены медали, кубки и ценные подарки.

picpicpicpicpicpicpicpicpic

Категория: Новости

Год: 2017