«Мы – за безопасное детство!»

Под таким девизом в санаторном лагере «Салют» (МУП АГО «ЗОК им. П. Морозова») состоялся День пожарной безопасности. В празднике приняло участие 430 мальчишек и девчонок со всей Свердловской области.

В рамках празднования 125-летия со дня основания Всероссийского добровольного пожарного общества, Артемовское городское отделение ВДПО, совместно с отделом ГО Администрации Артемовского городского округа, а также с сотрудниками ФГКУ «54 ОФПС» подготовили для детей обширную программу в целях закрепления знаний правил пожарной безопасности.

Инструктор Артемовского городского отделения ВДПО и специалист ГО Администрации Артемовского городского округа провели для отдыхающих познавательную квест-игру «Победители огня». Получив маршрутные листы, ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям: «Знай-ка» (расшифровать пожарные знаки), «Не легкий путь» (прохождение полосы препятствий с огнетушителем в руках), «Пусть каждый знает гражданин» (нарисовать агитационный плакат на заданную тему) и др. При выполнении заданий ребятам пришлось проявить   талант и смекалку: пожарных удивить не так-то просто! После того как команды прошли все станции состоялось награждение.

По результатам поэтапной игры «Победители огня» команды получили фирменные вымпелы ВДПО. Для малышей был организован показ обучающих мультфильмов на пожарную тематику и на тему безопасного поведения во время летних каникул.

Кульминацией праздника стала демонстрация спецтехники – пожарного автомобиля и автолестницы. Дети тут же окружили боевые машины огнеборцев, буквально засыпав пожарных вопросами о функциональности и возможностях спецавтомобилей. Такие автомобили могут заинтересовать кого угодно! Мальчишкам и девчонкам удалось посидеть в кабине, пообщаться по рации, включить сирену, примерить боевую одежду пожарного и даже подержать в руках настоящий брандспойт. Погода в этот день была по-настоящему жаркой и  в завершении праздника дети с восторгом обливались водой из пожарного рукава!

Уезжая, гости получили в свой адрес слова благодарности от ребят и воспитателей, ведь День пожарной безопасности помог закрепить ранее полученные знания не только детям, но и взрослым.

picpicpicpicpicpic

2017 год