В Камышлове прошла социальная акция «За безопасность – вместе!»

16 мая в городе Камышлове, на базе краеведческого музея  была проведена акция,  посвящённая 125-летию Российского пожарного общества и 90-летию государственного пожарного надзора, в которой приняли участие Камышловское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО, Камышловского МР,  Пышминского ГО  и  Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Цель акции – популяризация деятельности ВДПО и ОНД, предупреждение, пропаганда безопасного поведения,    самоотверженного труда добровольных пожарных, привлечение новых членов движения юных пожарных и пожарных добровольцев, а также воспитание и формирование гражданской ответственности.

Акция началась под звуки торжественной музыки, танец с флагами  исполнили ребята из дружины юных пожарных «Горячие сердца», школы № 7. Михаил Скакунов с дружиной юных пожарных «Огонёк», из Лицея № 5, организовали флешмоб, увлекая собравшихся танцем и речёвками по пожарной профилактике. Не остались в стороне и ребята из школы-интерната с танцем огня.

Инструктор ВДПО Вера Бородина и старший инспектор ОНД познакомили присутствующих с историей создания своих организаций, рассказали о деятельности работников. В целях пропаганды безопасности жизнедеятельности организаторы призвали граждан к ответственному и сознательному отношению к культуре обращения с огнём, так как, только совместные усилия позволят снизить количество пожаров, гибель людей.

В завершение акции всех желающих пригласили на выставку детского творчества «Оградим себя от пожаров», и выставку по истории пожарного добровольчества в России.

picpicpicpicpic

2017 год