Зареченские пенсионеры обучаются пожарной грамотности

Полным ходом на территории городского округа Заречный проходят мероприятия, посвященные празднованию 125-летия Российского пожарного общества.

Белоярский производственный участок ВДПО совместно с сотрудниками ГКПТУ СО «ОПС СО №19» и ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» стараются ознакомить с вехами этой знаменательной даты различные категории населения. Вот и не остались в стороне пенсионеры деревень Боярка и Гагарка. В уютных Домах досуга специально для них были проведены собрания.

Инструктор ГКПТУ СО «ОПС СО №19» Оксана Жихарева провела с пенсионерами инструктаж о мерах пожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период, научила, как правильно эвакуироваться в случае возникновения пожара.

Инструктор Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова рассказала присутствующим о создании Российского пожарного общества, о том, чем в настоящее время занимается Всероссийское добровольное пожарное общество. Так же ей была озвучена информации о создании добровольных пожарных дружин на территории ГО Заречный.

Затем наступил самый интересный этап собрания. Это были практическое обучения по использованию автономных пожарных извещателей, реагирующих на задымление, и которые могут сохранить жилища, жизнь и здоровье пенсионеров. В силу их возраста, часто остаются не выключенными газовые плиты, электроприборы. Бурю эмоций вызвал этап по применению порошкового огнетушителя. На практике все оказалось очень легко и доступно. Все ученики-пенсионеры попробовали, как огнетушитель приводится в действие, и смогли оценить его технические возможности.     

На этой оптимистической ноте закончился совместный выезд к неравнодушному пожилому поколению. За благополучие боярских и гагарских пенсионеров мы теперь спокойны.

picpicpic

2017 год