В ВДЦ «Орленок» завершил работу IX Всероссийский слет лидеров дружин юных пожарных

pic

IX Всероссийский слет лидеров дружин юных пожарных завершил свою работу. Подводя итоги работы профильной смены, юные пожарные и их наставники отметили, что слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества. Ярким воспоминанием останется в сердцах юных пожарных обучение в «Пожарной Академии ВДПО».

Одним из таких стал праздник День безопасности. Мероприятие состоялось на якорной площади лагеря Штормовой, где собрались дети со всего Орленка. Для всех присутствующих участники IX Всероссийского слета лидеров дружин юных пожарных представили праздничную программу. Зрителям были продемонстрированы показательные выступления по программе «комбинированная пожарная эстафета». Завершился праздник показом пожарной и спасательной техники. В рамках Дня безопасности состоялась выставка работ творческого конкурса «Пасхальное яйцо».

Незабываемой прошла поездка в г. Краснодар, где юные пожарные посетили Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, чтобы познакомиться с работой чрезвычайного ведомства Кубани. Ребятам была предложена обширная программа. Это экскурсия по экспозициям Краснодарской краевой пожарно-технической выставки, фильм о деятельности МЧС России, презентации проектов «Профессии в системе МЧС России» и «Юные герои среди нас», смотр пожарной техники: пожарно-спасательных мотоциклов. В завершение поездки ребята отправились в ТРЦ «СБС Мегамолл», где пообедали и поиграли в боулинг.

Запоминающим мероприятием стала встреча клуба веселых и находчивых под названием «Добрый юмор пожарного». На суд строго и компетентного жюри было представлено 4 конкурсных задания. В визитке «Пламенный привет» факультеты отразили деятельность дружин юных пожарных. В конкурсе «Разминка» капитаны команд соревновались в актерском мастерстве исполнения пожарных поговорок и пословиц. Музыкальный талант ребят показал агитационные способности в современных песнях на противопожарный лад. Незабываемое впечатление оставил конкурс домашних заданий «О делах пожарных в шутку и всерьез», где ребята с юмором рассказали о буднях простого пожарного, деревенской молодежи и чиновников различных служб. КВН прошел эмоционально ярко и задорно!

Церемония закрытия IX Всероссийского слета лидеров дружин юных пожарных прошла в Доме культуры и спорта, на котором присутствовали все участники 4 смены детского лагеря «Звездный».

Руководитель профильной смены, начальник организационно-массовой работы Краснодарского краевого отделения ВДПО Светлана Павленко поблагодарила юных пожарных за активное участие в слете и пожелала дальнейших творческих успехов, новых достижений в спорте и учебе.

Для торжественного награждения на сцену были приглашены все участники слета. Руководитель смены вручила ребятам грамоты и подарки. Завершилась церемония закрытия спуском флагов.

Всероссийский слет лидеров дружин юных пожарных – это добрая традиция, которая объединяет представителей различных регионов нашей страны в едином стремлении научить и воспитать бережное отношение к своей жизни и жизни окружающих. Пусть эта традиция живет много-много лет!

picpicpicpicpicpicpic

2017 год