Пожарная безопасность в приоритете: готовимся к открытию дачного сезона

pic

24 марта Свердловское областное отделение ВДПО приняло участие в социальной акции «Предотвратить пожар – наша задача!» Акция была организована Отделением надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга и прошла в Центре социального обслуживания населения. Актовый зал центра был заполнен людьми пожилого возраста, многие из которых пришли на мероприятие, чтобы как можно больше узнать о том, как сохранить свое имущество от пожаров.

В преддверии дачного сезона большой интерес у людей пожилого возраста вызвал рассказ о печном отоплении. В ходе беседы специалист Свердловского областного отделения ВДПО Николай Козионов не только рассказал, но и наглядно продемонстрировал на макете печи правила эксплуатации и чистки печного отопления.

Особое внимание представители ОНДиПР и ВДПО уделили профилактике пожаров на садовых участках, а также созданию условий, при которых садоводы смогут потушить очаг возгорания или ограничить распространение огня до прибытия пожарных расчетов.

Далее для участников мероприятия было организовано практическое занятие на улице, где любой желающий смог попробовать потушить условный очаг пожара с помощью огнетушителя.

picpicpicpicpic

2017 год