МЧС и ВДПО – за здоровый образ жизни!

pic

Под таким девизом 1 марта на спортивном комплексе «Березовая роща» прошли соревнования по биатлону среди команд подразделений 63 отряда федеральной противопожарной службы. Организаторы соревнований – руководство 63 ОФПС совместно с городским отделением ВДПО и сотрудниками Отдела надзорной деятельности  разработали обширную программу, в которую помимо биатлона вошли соревнования по перетягиванию каната и подтягиванию на перекладине.

Соревнования по биатлону в Каменском гарнизоне пожарной охраны входят в зачет Спартакиады среди подразделений пожарной охраны города и проходят уже не первый год. В этот раз они были посвящены  Международному Дню гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта.  Все по-настоящему – и винтовки, и мишени. Состязания традиционно представляют собой командные гонки с огневыми рубежами, как для мужчин, так и для женщин.

И каждый раз эти состязания проходят при активном участии болельщиков, членов семей и детей пожарных, участвующих в гонках. Болельщики каждой команды подгоняли своих участников речевками, а старшины подразделений подготовили горячий чай и пироги. Не нужно, наверное, говорить, что они шли «на ура». Помимо сотрудников противопожарной службы на спортивном комплексе каждый день достаточно много любителей лыжного спорта и учеников ближайших школ, поэтому помимо состязаний сотрудниками ОНД и ВДПО были организованы профилактические площадки, на которых ярко-красный огнетушитель раздавал памятки по соблюдению противопожарного режима, а работники ВДПО рекламировали свою продукцию.

Борьба на всех этапах соревнований развернулась нешуточная. Никто не хотел уступать, тем более подтягивание и перетягивание каната входили в программу соревнований впервые. В результате - 1 место в биатлоне завоевала команда аппарата отряда, в перетягивании каната отличилась команда 26 ПСЧ, и больше всех подтянулся в боевой одежде пожарного (20 раз) представитель 29 ПСЧ.

Участники  не словом, а делом показали, что МЧС и ВДПО – за здоровый образ жизни! Призы и награды победителям вручили от Каменск-Уралького городского отделения ВДПО.

picpicpic

2017 год