В преддверии пожароопасного периода среди дошколят прошел конкурс «Защитим лес от пожара»

Творческий конкурс поделок с использованием природных материалов на противопожарную тематику прошел в г.Нижнем Тагиле среди детских садов.

Городскому конкурсу предшествовали районные этапы, на которые 70 детских садов представили 333 творческих работы. На городской конкурс были отобраны 64 лучших работы. В координационно-методическом центре Дворца творчества из работ-победителей районных конкурсов была организована выставка. Жюри предстояла нелёгкая задача. Противопожарное творчество юных тагильчан оценивали представители государственного пожарного надзора, ВДПО и городского Дворца детского и юношеского творчества. По словам жюри, на вставке вырос целый лес, потому что в каждой поделке - деревья из веток, из листьев и шишек, из трав, из картона и бумаги, звери, птицы… И люди – те, что нарушают правила пожарной безопасности: бросают горящие спички, оставляют после себя костры, и те, которые тушат пожары, спасая все живое.

Победителями конкурса стали авторы работ «Лесной патруль» из детского сада №107 «Радость» - жюри было очаровано пожарным добровольцем мишкой, сделанным из шишек. Работа детского сада № 179 «Детство» - «До и после пожара», в основу которой был положен образ сгоревшей спички также покорила жюри.

На втором месте работы «Спасите Бэмби» из детского сада № 195 «Маячок» и «Костер вблизи деревьев разводить нельзя», детский сад № 3 «Солнечный круг».

Работе «Красоту родной земли от пожаров защити» (детский сад № 150 «Радость») и «Однажды в лесу» (детский сад №101 «Гармония») присудили 3 место. Ещё 20 работ жюри отметило за творческий подход и оригинальность.

Безусловно, в выполнении задания малышам помогали взрослые: педагоги и воспитатели, которые рассказали детишкам о том, к каким последствиям приводит пожар в лесу, какие правила пожарной безопасности нужно знать и соблюдать, чтобы предупредить возгорание в лесу.

Пожарные уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию культуры безопасного поведения ребенка с детства и в будущем обязательно дадут положительные результаты.

picpicpicpicpicpicpicpic

2017 год