Свердловские спортсмены успешно выступили на ХХVI Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» в г.Кирове

pic

В течение трёх дней, с 24 по 27 января 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе МЧС г. Кирова проходили ХХVI всероссийские соревнования «Кубок Вятки» по пожарно-прикладному спорту. В этом году за «Кубок Вятки» боролись более 300 спортсменов из 11 регионов нашей страны, которые представляют 5 федеральных округов: Приволжский, Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный.

Соревнования «Кубок Вятки» проводятся с 1991 года, изначально это были матчевые встречи по пожарно-прикладному спорту, которые со временем получили название и статус всероссийского мастерского турнира.

Это один из старейших турниров в стране, по традиции «Кубок Вятки» - первый официальный старт нового спортивного сезона, в котором участвуют спортсмены различного уровня и квалификации, от новичков до заслуженных мастеров спорта России.

С 2015 года впервые в соревнованиях принимают участия женщины и девушки во всех возрастных группах.

По словам тренера команды Свердловской области Михаила Леонтьева, наши спортсмены показали хорошие результаты: « Хочется отметить Алину Милосердову, которая установила 3 рекорда Свердловской области в младшей возрастной группе». Два из них на 100-метровой полосе с препятствиями. Алина в пожарной каске и поясе, с пожарным стволом преодолела преграду высотой 70 см, с пожарными рукавами пробежала по буму, прокладывая рукавную линию, финишировала с результатом – 18,06 сек., заняв 3 место на соревнованиях. 3-й рекорд Свердловской области в младшей возрастной группе в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни – 8,10 сек., в итоге – 2 место.

Чемпионом по средней возрастной группы в преодолении полосы препятствий стал наш земляк Михаил Бойцов – 16,78 сек., – 1 место на «Кубке Вятки».

Кроме того, в финальном забеге Александр Катаев, курсант Уральского института ГПС МЧС России завоевал второе место в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

На церемонии закрытия «Кубка Вятки» все отличившиеся в личном первенстве спортсмены были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Командам-победительницам вручены малые и большие Кубки.

Свердловское областное отделение ВДПО поздравляет всех наших спортсменов и желает им дальнейших спортивных побед.

Особую благодарность выражаем тренеру Свердловской области по пожарно-прикладному спорту Денису Гашкову и председателю Нижнетагильского городского отделения ВДПО Михаилу Виноградову.

picpicpic

2017 год