Лучшей дружиной юных пожарных Свердловской области по итогам областного слета стала команда ДЮП «Фортуна» из г.Заречного

Юные пожарные Свердловской области в течение 2 дней соревновались в творческих и спортивных конкурсах. Последний день для дружин выдался самым напряженным, так как именно от результатов пожарной эстафеты зависел общий итог областного слета дружин юных пожарных 2016 года.

Второй день областного слета для юных пожарных начался с утренней зарядки. Под веселую и энергичную музыку пятнадцатиминутную зарядку с участниками областного слета провели победители I Всероссийского слета дружин юных пожарных команда «Прометей» из г. Карпинска. Чтобы взбодрить еще не проснувшихся «коллег», прометеевцы провели комплекс упражнений, направленных на различные группы мышц.

После зарядки, веселые, с порозовевшими щечками и получившие заряд бодрости, юные пожарные вместе с организаторами слета прошли подробный инструктаж по этапам пожарной эстафеты. Здесь ребята узнали, какие задания их ожидают и какое количество времени отводится для успешного прохождения всех этапов пожарной эстафеты.

Несколько минут на смену спортивной формы, и участники слета уже были на стартовой черте. В пожарной эстафете «Знаю. Умею. Могу» юные знатоки пожарного дела соревновались в установке палатки, боевом развертывании от пожарного автомобиля, оказании первой медицинской помощи, разведении костра. Среди этапов эстафета нашлось место и теоретическим заданиям, таким как история пожарного дела, пожарный эрудит и знаток ПТВ.

Сильный ветер доставил немало хлопот участникам слета на этапе разведения костра, но, несмотря на это, победители пожарной эстафеты все же были определены. Первое место завоевала команда ДЮП «Прометей» г.Красноуфимска, которая преодолела все этапы за 16 минут 58 секунд; второе место заняла дружина юных пожарных г.Невьянска – ребята преодолели дистанцию за 18 минут 3 секунды. Отстав всего на несколько секунд, 3 место заняла дружина юных пожарных «Огнеборцы» из г. Дегтярска.

По итогам всех соревновательных дней команда ДЮП «Фортуна» из г.Заречного стала победителем областного слета дружин юных пожарных 2016 года, второе место заняла ДЮП «Спасатель» из г. Качканара; третье место – «Прометей» из г.Красноуфимска. Дружины награждены кубками, медалями и спортивным инвентарем.

На торжественной церемонии закрытия областного слета участников конкурса поздравил председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров. Сергей Ринатович высоко оценил проведенный конкурс и отметил его практическую и общественную значимость. Прощаясь с областным слетом юных пожарных 2016 года, организаторы отметили, что это был по-своему необычный слет, который вобрал в себя неповторимые эмоции, впечатления и знакомства. Он уже не повторится, но мы с оптимизмом смотрим вперед! В 2017 году юные пожарные Свердловской области снова встретятся, вспомнят лучшие моменты предыдущих слетов и сделают его еще более ярким и памятным.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2016 год