Пожарная безопасность в Park Inn by Radisson

В городе Нижний Тагил на живописном берегу Тагильского пруда в конце 2015 года гостеприимно открыл свои двери  отель международного уровня Park Inn by Radisson. За год отель встретил и проводил большое количество гостей. Посетили отель Park Inn by Radisson и специалисты Нижнетагильского городского отделения ВДПО и МБУ «Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил». В отеле прошло мероприятие по правилам пожарной безопасности.

Управляющая отеля Екатерина Ланина с большой ответственностью относится к тому, чтобы и сотрудники, и гости гостиницы чувствовали себя в полной безопасности. По ее словам, отель обязан создать комфортные условия для всех, кто переступает его порог.

Для того чтобы еще раз напомнить, как нужно вести себя при пожаре, что входит в обязанности, работающих в отеле, и была проведена встреча специалистов Нижнетагильского городского отделения ВДПО и МБУ «Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил».

Особое место в инструктаже заняли вопросы эвакуации при пожаре: «Как сообщить?», «Как себя вести?», «Что делать в первую очередь, если пожар все-таки случился?», «Можно ли пользоваться лифтом?». На все эти вопросы работникам отеля подробно ответила сотрудник Центра защиты населения Алена Быценко. В свою очередь инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных проконсультировала инструктируемых о технических характеристиках различных видов огнетушителей. Затем сотрудникам было предложено потушить условный очаг возгорания порошковым и углекислотным огнетушителями.

Практическое занятие по работе с огнетушителем пришлось многим по душе. Работники отеля Park Inn by Radisson признались, что пользовались огнетушителями впервые и сегодня приобрели действительно важные навыки для обеспечения личной и общей безопасности.

На этом мероприятии сотрудничество работников отеля с ВДПО не заканчивается. Как отметила управляющая отелем, есть еще много вопросов по обеспечению безопасности, которые нужно повторять или учить заново.

picpic

2016 год