Сотрудники МЧС и ВДПО посетили оздоровительный лагерь с познавательной программой

В рамках месячника пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Уральские самоцветы» Сысертского городского округа прошел день пожарной безопасности. Проводить такие дни стало доброй традицией.  К ребятам, отдыхающим, в лагере приехали в гости старший инспектор отдела надзорной деятельности Сысертского ГО Алексей  Акулов и инструктор по организационно-массовой работе Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура,  которые провели  ряд конкурсных мероприятий.

Отряды юных пожарных под девизом: «Мы ловкие и смелые в борьбе с огнем умелые» показали отличные результаты в эстафете на быстроту и скорость. А вот в конкурсе «Пожарный» - дети смогли попрактиковаться в надевании боевой одежды пожарного. Не менее задорно и  интересно прошла викторина на противопожарную тематику, где ребята показали свою эрудицию по знанию правил пожарной безопасности и понимание, что «пожарная  безопасность – это важно!». Из викторины ребята узнали и познакомились с интересными профессиональными историческими фактами. Самым маленьким достался приятный и любимый конкурс -  рисунок на асфальте на противопожарную тематику. У ребят постарше особый интерес вызвала пожарная техника. В этот день можно было посидеть в пожарной машине, узнать много нового о пожарном оборудовании.  Этап «Снайпер» не оставил равнодушным никого - все ребята попробовали сбить кегли водной струей из ранцевого огнетушителя и участники этого конкурса оказались самыми меткими и веселыми. Затем в зале  ребята просмотрели мультфильмы на противопожарную тематику.

На общей линейке все участники получили поощрительные призы и подарки в виде памяток, брелков, магнитиков, мягких игрушек и книг, предоставленных Сысертским районным отделением ВДПО.  А в заключение праздника «Дня пожарной безопасности» сотрудники МЧС продемонстрировали возможности спасательной техники и провели боевое развертывание с подачей воды от автоцистерны.

Этот день для воспитанников оздоровительного лагеря «Уральские самоцветы» получился очень насыщенным,  интересным и познавательным!

picpicpicpicpicpic

2016 год