На областном слете юных пожарных встретятся лучшие из лучших

29-30 августа в загородном центре «Таватуй» Невьянского городского округа состоится областной слет дружин юных пожарных, посвященный Году пожарной охраны. Как и в предыдущие годы, за звание лучшей дружины Свердловской области будут бороться 12 команд - это победители отборочных туров в управленческих округах. Среди участников юные пожарные из городов Заречного, Асбеста, Невьянска, Дегтярска, Ирбита, Алапаевска, Качканара, Краснотурьинска, Екатеринбурга, Кушвинского и Красноуфимского городских округов.

В течение 3 месяцев, несмотря на каникулы, юные пожарные тщательно готовились к конкурсным заданиям, совершенствовали свои знания и умения: вязали узлы, скатывали и раскатывали пожарный рукав, изучали технические параметры пожарной техники и устройство различных типов огнетушителей, старались как можно быстрее надеть «боевку». И вот настало время определить, кто же будет называться «Лучшей дружиной юных пожарных Свердловской области» в 2016 году.

В первый день областного слета юные пожарные примут участие в конкурсе «Калейдоскоп пожарных профессий!», где расскажут в музыкально-театрализованной форме о профессиях, которые есть в противопожарной службе. Юные пожарные также будут соревноваться в конкурсе спортивных достижений в области пожарной безопасности под названием «Новые рекорды юных пожарных». В ходе конкурса будут устанавливаться 5 рекордов: ребята продемонстрируют свои умения и навыки быстро и правильно надевать боевую одежду пожарного, скатывать пожарный рукав, тушить огонь, пользоваться ранцевым огнетушителем.

Настоящий сюрприз от организаторов слета будет ждать участников в середине дня. Специально для юных пожарных организаторы проведут презентацию «Роботы и беспилотники на службе в МЧС». Завершит первый день слета костер дружбы на берегу озера и танцевальная дискотека.

Во второй день слета юные пожарные примут участие в пожарной эстафете «Знаю. Умею. Могу». Юным знатокам пожарного дела предстоит преодолеть такие этапы, как установка палатки, разведение костра, боевое развертывание от пожарного автомобиля, оказание первой медицинской помощи и другие этапы.

Результаты пожарной эстафеты повлияют на общую картину итогов областного слета. Вам интересно, кто станет лучшей дружиной юных пожарных Свердловской области? Мы с нетерпением ждем момента, чтобы объявить название этой дружины для вас.

Торжественное открытие областного слета состоится 29 августа в 12:00 в загородном центре «Таватуй» Невьянского городского округа. Приветствовать участников слета будут начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

 

ПРОГРАММА
проведения областного слета дружин юных пожарных

29 августа

12.00-12.30

Торжественное открытие слета.

13.40-15.00

Музыкально-театрализованное представление «Калейдоскоп пожарных профессий!».

15.20-16.00

Презентация «Роботы и «беспилотники» на службе в МЧС».

16.10-18.10

Конкурс «Новые рекорды юных пожарных».

18.15-19.00

Конкурс агитплакатов по пожарной безопасности.

20.00-21.00

Вечерний костер.

22.00-00.00

Танцевально-развлекательная программа.

30 августа

10.00-12.00

Пожарная эстафета «Знаю. Умею. Могу»

13.45

Торжественное закрытие слета.

 

Приглашаем представителей средств массовой информации на торжественное открытие областного слета дружин юных пожарных, которое состоится 29 августа в 12.00 в загородном центре Таватуй  Невьянского городского округа.

picpicpicpic

2016 год