Лучшая дружина юных пожарных

Лучшую дружину юных пожарных выбрали в г.Екатеринбурге. В г.Екатеринбурге состоялся городской конкурс дружин юных пожарных, посвященный Году пожарной охраны.

В конкурсе приняли участие 7 дружин юных пожарных г.Екатеринбурга — победители районных туров. После торжественного открытия слета дружины приступили к выполнению непростых заданий на тему пожарной безопасности.

На первом этапе дружины представляли визитную карточку «Профилактика — залог безопасности». В стихах, песнях и танцах участники рассказывали, что такое профилактика. Выступления не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри. Интереснее всего представили тему «Профилактика — залог безопасности» дружина юных пожарных «Пожарный дозор» школы № 113.

В конкурсе «Юный кроссвордист» все команды-участницы отлично справились с предложенным кроссвордом. По мнению юных пожарных, этот конкурс оказался для них самым легким.

На третьем этапе в конкурсе «Реклама — двигатель торговли» юные пожарные со знанием дела рекламировали такие необходимые товары, как каска, самоспасатель, пожарный рукав, дымовой датчик пожарной сигнализации и другие. «Живая реклама» в исполнении юных пожарных «Обережек» школы №36, по мнению жюри, была признана самой емкой и яркой.

В конкурсе «Знатоки пожарного дела» капитанам команд требовались огромные знания для того, чтобы ответить на каверзные вопросы организаторов. Быстрее всех с заданием справились капитаны команды «Обережек» школы №36 и «Пожарный дозор» школы №113.

Последний конкурс «Огнетушитель» требовал от юных пожарных еще более детальных знаний в области пожарного дела. Командам-участницам необходимо было правильно назвать все детали огнетушителя, обозначенные номерами. Лучше всех с заданием справились команды ДЮП «Нет огню» школы №63 и «Огонек» школы №76.

В упорной борьбе звание «Лучшая дружина юных пожарных» завоевала ДЮП «Обережек» школы №36 Кировского района г. Екатеринбурга, второе место у юных пожарных из дружины «Пожарный дозор» школы № 113 Орджоникидзевского района и третье место у ДЮП «Кристалл» лицея № 3 Ленинского района.

Все участники были награждены дипломами, а также денежными сертификатами от Управления образованием г.Екатеринбурга на приобретение наглядной агитации. Команды, занявшие 1 и 2 место, будут защищать честь юных пожарных города Екатеринбурга на областном слете дружин юных пожарных, который состоится в августе 2016 года.