В Артемовском городском округе прошла увлекательная пожарная эстафета

pic

В летнем лагере при Доме детского творчества №22 п.Буланаш представители 54 отряда федеральной противопожарной службы и Артемовского городского отделения ВДПО провели «Пожарную эстафету», которую посвятили Году пожарной охраны. Всего в мероприятии приняли участие более 70 детей.

Эстафета включала в себя пять этапов: «Бег» - где каждый участник показывал скорость и выносливость. «Спасение» - все ребята по очереди становились спасателями и спасаемыми. «Змейка» - нужно было мгновенно перестраиваться друг за другом, пока последний участник не окажется за финишной чертой, этот этап был больше нацелен на командную работу. «Вызов Спасателей» - воспитанники по очереди подбегали к своим воспитателям, где громко и четко проговаривали правильную последовательность действий при вызове пожарных. Завершал эстафету конкурс рисунков на асфальте на тему «Год пожарной охраны».

Ребят разделили на четыре команды: «Динамит», «Огнетушитель», «Спасатели» и «Спички». После торжественного представления с выкрикиванием девизов и надеванием специальных капитанских жилеток с надписью «ДЮП» на спине, ребята приготовились к старту эстафеты.

На протяжении всех этапов основная борьба развернулась между «Спасателями» и «Спичками». В первых двух этапах «Спасатели» одержали уверенные победы, создалось ощущение, что победитель определился с первых минут. Но «Спички» не сдались и отыгрались на двух следующих этапах. Итог эстафеты должен был выявить конкурс рисунков, доказавший, что в обоих, командах есть свои талантливые художники. Посовещавшись, жюри решило присудить два первых места отличившимся командам. Второе место с небольшим опережением заняли «Огнетушитель», а третье совсем и не расстроившиеся ребята команды «Динамит». 

Каждой команде вручили дипломы от организаторов, капитанам команд достались интересные раскраски и яркие иллюстрированные книжки с советами от МЧС. Всем ребятам были розданы памятки по пожарной безопасности.

picpicpicpic

2016 год