Сборная юношей и девушек Свердловской области вернулась с XXV Чемпионата России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту

pic

С 23 по 26 июля в г. Саратове состоялись XXV Чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В сборную команду Свердловской области на прошедших соревнованиях вошли 9 юношей и 7 девушек, тренировали юных спортсменов тренеры Валерий Гончаренко и Михаил Леонтьев.

Чемпионат России и Первенство ВДПО порадовали спортсменов отличной организацией и интересной программой торжественного открытия и закрытия. В рамках соревнований наши ребята боролись с сильнейшими спортсменами страны в таких спортивных дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

К большому сожалению самих спортсменов и тренерского состава, по итогам общекомандного зачета сборная команда юношей и девушек заняла лишь 9 место. Радостным является тот факт, что в 2015 году команда занимала 17 строчку в комплексном зачете, то есть прогресс есть, а значит, приложенные усилия и долгие тренировки прошли не зря, дали свои результаты.

Свердловское областное отделение ВДПО желает ребятам с пользой провести оставшиеся дни каникул, набраться сил и энергии для дальнейшей работы над своими умениями и навыками!

2016 год