Пожарная безопасность каждому селу, или как добровольные пожарные заботятся о своей малой родине

pic

В городском округе Сухой Лог продолжаются мероприятия, направленные на снижение количества пожаров. С целью профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудники Сухоложского районного отделения  ВДПО и МЧС регулярно проводят подомовые обходы в частном жилом секторе. Посещая жилые дома, сотрудники противопожарных служб напоминают хозяевам правила пожарной безопасности, проверяют состояние электрооборудования и печей, раздают домовладельцам памятки на противопожарную тематику и предложения по устранению выявленных нарушений.

20 июля сотрудники ВДПО совместно с пожарной частью 18/5 и добровольными пожарными провели рейд в с. Новопышминское Сухоложского района. После подомового обхода домовладельцев  пригласили на уличное собрание, где наглядно показали работу огнетушителя и пожарного извещателя. Граждане самостоятельно смогли воспользоваться огнетушителем, многие до этого собрания не были знакомы с принципом его работы. Неподдельный интерес у жителей вызвал и пожарный извещатель, большинство вопросов было связанно именно с ним.

Добровольные пожарные не только рассказали гражданам о правилах противопожарного режима применительно к сельской местности, но и грамотно отвечали на возникающие у населения вопросы.

В ходе рейда  было обследовано более 30 домов, обучено мерам пожарной безопасности 35 жителей.

Профилактические мероприятия определенно приносят свою пользу, уверены сотрудники ВДПО и МЧС. Большинство жителей задумываются о правилах пожарной безопасности, о приобретении огнетушителей и извещателей, благодарят сотрудников за периодические визиты. А сотрудники МЧС и Сухоложского районного отделения ВДПО, в свою очередь, искренне надеются, что благодаря их работе люди в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой страшное бедствие - пожар.

picpicpic

2016 год