Сборная юношей и девушек Свердловской области по пожарно-прикладному спорту готовится к участию в XXV Чемпионате России и Первенстве ВДПО

pic

Не так давно завершился Чемпионат Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Сборная команда девушек и юношей Свердловской области показала хорошие результаты на чемпионате: команда завоевала «серебро» в пожарной эстафете, спортсмены сборной стали победителями и призерами в личном первенстве.

Благодаря удачному выступлению на региональном  чемпионате сборная примет участие в XXV Чемпионате России и Первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в г. Саратове с 21 по 27 июля. Сейчас юные спортсмены усиленно тренируются и настраиваются на серьезную борьбу.

Одну из тренировок сборной посетил председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров. Сергей Ринатович отлично знает специфику пожарно-прикладного спорта: он долгие годы успешно выступал за юношескую и взрослую команды Свердловской области, является победителем и призером международных соревнований в Польше, Венгрии, Германии, Болгарии, в 1989 г. в Варшаве  установил рекорд КТИФ 13,73 секунды, который был побит только спустя 16 лет. В 1989 году Сергею Ринатовичу было присвоено звание «Мастер спорта СССР международного класса».

В своем обращении к спортсменам Сергей Ринатович отметил, что Свердловское областное отделение ВДПО всегда искренне  радуется победам представителей Свердловской области, будь то спортсмены по пожарно-прикладному спорту или юные пожарные, вместе с ними переживает неудачи, верит в их силы и талант. После приветственного слова председатель совета вручил юношам и девушкам, ставшим победителями и призерами Чемпионата Уральского регионального центра, подарочные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Среди награжденных Алексей Ляхов (г. Екатеринбург), Никита Шуколюков (г. Екатеринбург), Екатерина  Глазова (г. Лесной), Линар Кутлуев (г. Екатеринбург), Самуил Исоян (г. Асбест).

Впереди у юных спортсменов сложная подготовка, дорога и волнительные дни соревнований. Желаем ребятам силы духа, веры в себя и позитивного настроя!

picpicpicpicpic

2016 год