Соцопрос по пожарной безопасности проведен среди жителей г.Артемовского

pic

В Год пожарной охраны на центральной площади г.Артемовского сотрудники МЧС и ВДПО провели соцопрос среди населения по пожарной безопасности. Вопросы были разные, но в первую очередь специалистов МЧС интересовали знания населения о номере вызова пожарной охраны, номере вызова экстренных служб с мобильного телефона - 112, а также о действиях при пожаре и способах его тушения.

Ответившие на вопросы взрослые и дети получали сладкий приз от сотрудников ВДПО, а от МЧС памятки по пожарной безопасности в лесу, при пользовании газовыми приборами и памятки взрослым по обучению детей мерам пожарной безопасности и сохранению детских жизней.

Взрослые и дети охотно отвечали на поставленные вопросы, а если затруднялись с ответом, то им на помощь приходили специалисты пожарной охраны и добровольного пожарного общества.

По итогам проведенного опроса специалисты убедились, что население знает номер вызова пожарной охраны 01, но вот с номером 112 возникли затруднения, многие его просто не знали, а кто-то путал с номером - 911. Лучше всех отвечали на вопросы школьники: с начинающимся пожаром в лесу справились и взрослые, и дети, кто-то забил огонь ветками, кто-то засыпал землей, ну и, конечно же, залили водой.

Подобные мероприятия позволяют выявить «пробелы» в обучении населения и направить усилия на профилактику в этом направлении. picpic

2016 год