Знай наших: свердловские спортсмены стали бронзовыми призерами региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту

Чемпионат

Сборная команда юношей и девушек Свердловской области по пожарно-прикладному спорту вернулась из Кургана. Команда Свердловской области участвовала в Чемпионате Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который проходил с 27 по 30 июня. В течение трех дней мужчины и женщины, юноши и девушки соревновались как в личном первенстве, так и в командном зачете.

В преддверии чемпионата России, который пройдет в июле в г.Саратове, спортсмены выявили самых быстрых, ловких и сильных. В рамках программы чемпионата спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, преодоление 100 метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание.

Как мы уже писали ранее, свердловские спортсмены достойно выступили в течение первых двух дней соревнований. В последний день соревнований наша команда приняла участие в боевом развертывании и заняла второе место. По итогам трех дней команда Свердловской области заняла третье почетное место, с общей суммой 75 517 очков.

Свердловское областное отделение ВДПО совместно с тренерским штабом продолжает работу по подготовке спортсменов и желает им дальнейших побед, достойных результатов и удачи на Всероссийских соревнованиях МЧС России и первенстве ВДПО, которые пройдут с 21 по 26 июля в г. Саратове.