Добро пожаловать в ВДПО!

Изучение правил пожарной безопасности для детей входит в обязательную программу дошкольных и школьных учреждений. Неподготовленность ребенка влечет за собой негативные последствия: каждый двадцатый пожар - это результат неосторожности или шалости детей с огнем.

Важно заранее объяснить ребенку, как нужно обращаться и чего нельзя делать с огнем: рассказать о вреде и опасности, которую огонь несет в случае неправильного обращения с ним, обсудить с ребенком возможные чрезвычайные ситуации, обучить правилам поведения при пожаре. Посещение учебного класса Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества помогает наиболее успешно освоить навыки безопасного поведения и наглядно увидеть причины и последствия пожаров.

Так, только за первую неделю долгожданных летних каникул около 300 ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях на базе школьных заведении в городе Талице,  посетили учебный класс ВДПО.

В ходе экскурсий инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина провела беседу с детьми на тему «От чего возникают пожары и как их предотвратить?». Рассказала о правилах противопожарной безопасности в квартире, о том, что нужно в идеальном порядке содержать балконы, которые являются потенциальным источником возгорания в многоэтажных зданиях. Особое внимание Екатерина Юрьевна уделила правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а также познакомила ребят с макетами огнетушителей и другой противопожарной продукции.

В завершении экскурсии ребята смогли посетить выставку детских творческих работ, сказать дружное «Спасибо» и сделать памятную фотографию на фоне Учебного класса Талицкого районного отделения ВДПО.

2016 год