Поздравляем представителей ВДПО c победой на областном фестивале «Созвездие мужества-2016»

В рамках Года пожарной охраны, объявленном МЧС России, в г.Екатеринбурге прошел областной этап фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Среди номинантов в зале Дома культуры «Урал» можно было встретить детей-героев, проявивших мужество при спасении людей, представителей областных и территориальных средств массовой информации, добровольцев, работников ВДПО и других общественных организаций. Номинантами областного фестиваля «Созвездие мужества — 2016» стали и обычные жители Свердловской области, которые в чрезвычайной ситуации не растерялись и проявили мужество, спасая жизни других.

В номинации «Герои среди нас» медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС» была вручена Василию Мухорину, спасшему в г.Реже из горящего автомобиля трехлетнего мальчика.

Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» награжден Роман Тихонов из г.Нижние Серги, который из огня спас ребенка и оказал помощь жителям. Андрей Тетерин, совершивший героический поступок при спасении двух девочек из горящего дома в г.Екатеринбурге, также был удостоен медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

За спасение супругов-пенсионеров, предотвращение взрыва газового баллона в частном доме в Ирбитском МО специалисты ПАО «Ростелеком» Иван Власов, Алексей Овчинников и Артем Худяков были награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

В номинации «Дети-герои» были отмечены школьники — Денис Ульянов и Евгений Котельников из г.Артемовского, Иван Тишунин из г.Талицы. Ребята стали настоящими героями, когда не смогли пройти мимо чужой беды. За проявленную отвагу и самоотверженность, школьники награждены медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших представителей общественности. С победой в своих номинациях победителей поздравили директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Клешнин и председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров.

В номинации «Лучший руководитель дружины юных пожарных» диплом областного фестиваля «Созвездие мужества» получила Юлия Белоногова из школы №1 г.Заречного. Юлия Анатольевна имеет первую категорию, стаж педагогической деятельности — 14 лет. Является инициатором создания и бессменным руководителем дружины юных пожарных «Фортуна». Под руководством Юлии Белоноговой проводится большая работа по обучению мерам пожарной безопасности детей и подростков. В течение последних трех лет ДЮП «Фортуна» входит в число призеров областного слета юных пожарных, а в 2016 году дружина стала лучшей среди ДЮП Свердловской области. В своей профессиональной деятельности и работе с юными пожарными Юлия Анатольевна руководствуется девизом: «Если хочешь, чтобы дети шли за тобой, иди вместе с ними!».

Среди номинантов фестиваля инструктор по организационно-массовой работе Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Бабенкова. Татьяна была награждена дипломом победителя в номинации «Лучший пропагандист общественник» и это не случайно. Татьяна Сергеевна работает в должности инструктора по организационно-массовой работе ВДПО с 2003 года. За 13 лет трудовой деятельности зарекомендовала себя инициативным работником, который к решению любых задач подходит творчески и нестандартно. Она лично участвует в проведении тематических мероприятий с детьми и молодежью, а также уделяет пристальное внимание обучению взрослого населения. Является «генератором идей» большинства профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территории Белоярского и Зареченского городских округов. В 2016 году Татьяна Бабенкова вошла в тройку победителей областного конкурса «Лучший инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества».

Еще одним номинантом фестиваля стала наша спортсменка Екатерина Глазова. Она была награждена дипломом победителя в спортивной номинации «Быстрее, выше, сильнее». В секцию пожарно-прикладного спорта Екатерина Глазова пришла в 2013 году. В настоящее время Екатерина — член сборной команды Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. В течение последних двух лет Екатерина успешно выступала на областных соревнованиях и становилась победителем среди девушек старшей возрастной группы. В 2016 году Екатерина вошла в состав сборной команды юношей и девушек Свердловской области и успешно выступила на Чемпионате Уральского регионального центра МЧС России в г. Кургане, заняв первое место в дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек старшей возрастной группы. Особых успехов Екатерина добилась на прошедшем областном чемпионате, который проходил 25 ноября в г. Екатеринбурге, установив рекорд в подъеме по штурмовой лестнице с результатом 7,88 секунды.

В рамках областного фестиваля «Созвездие Мужества» также были награждены сотрудники МЧС России — победители в номинациях «Лучший по профессии-2016». Всем победителям были вручены статуэтки, дипломы и памятные подарки.

picpicpicpicpicpic

Категория: Новости

Год: 2016