В г. Качканаре чествовали лучшую ДЮП Уральского федерального округа

Чествование дружины юных пожарных «Спасатель» прошло в рамках мероприятия, посвященного 40-летнему юбилею школы №7 города Качканара.

В сентябре ДЮП «Спасатель» заняла 1 место в межрегиональном конкурсе «Лучшая ДЮП Уральского федерального округа», а командир дружины Юлия Чучалина была признана лучшим лидером ДЮП УрФО. В борьбе за путевку в финал II Всероссийского конкурса «Лучшая ДЮП России» в течение октября юным пожарным предстояло пройти еще несколько дополнительных заданий – сочинить и записать гимн движения юных пожарных и разработать страницу своей дружины в социальной сети «Вконтакте».

- Группу в социальной сети мы хотели сделать уже давно, - признается заместитель командира ДЮП Наталья Мишагина. - Ведь мы часто общаемся с выпускниками и юными пожарными других городов, обмениваемся с ними идеями. Теперь все это – в нашей группе! Задание стало для нас большим шагом вперед. Гимн мы написали все вместе. Эта работа еще больше сплотила нашу команду.

На концерт, посвященный юбилею школы, были приглашены начальник 278 пожарно-спасательной части Виталий Данилов, председатель Качканарского городского отделения ВДПО Петр Шерер, начальник караула 278 пожарно-спасательной части Евгений Нартов.

Виталий Юрьевич поздравил ветеранов, педагогов, детей и родителей с юбилеем школы, пожелал процветания и успехов, а Петр Андреевич подчеркнул, что на базе школы №7 уже 10 год успешно реализуется программа внеурочного образования «Юный пожарный».

После торжественных слов гости вручили юным пожарным дипломы, кубки, подарки и, конечно же, путевку на финал всероссийского конкурса «Лучшая ДЮП России», который пройдет в декабре в Московской области. Памятными подарками от Качканарского городского отделения ВДПО также были награждены педагоги, которые на протяжении уже долгих лет занимаются с детьми по программе «Юный пожарный» - заместитель директора по воспитательной работе Софья Мокрушина и преподаватель ОБЖ Иван Житников.

picpicpicpic

2016 год