О пожарной безопасности интересно и увлекательно

pic

В рамках систематической профилактической работы сотрудники Первоуральского городского отделения ВДПО и 47 пожарно-спасательной части побывали в гостях в школе №10 г. Первоуральска.

Командир отделения 47 пожарно-спасательной части Александр Неустроев познакомил ребят с историей пожарного дела в России и рассказал им о профессии пожарного, которая является одной из самых героических.

 - Задача пожарных – спасти, в первую очередь, людей, а потом - вещи, постройки, леса. Профессия пожарного – профессия героическая. Эти смелые люди идут в самое пекло пожара спасать других, рискуя своей жизнью, - говорит Александр Александрович.

Затем учащимся рассказали, что при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ пожарные используют боевую одежду, и продемонстрировали, как работает дыхательный аппарат и спасательная маска. Все желающие смогли примерить эти средства защиты, почувствовав себя в роли настоящих пожарных.

Инструктор Первоуральского городского отделения ВДПО провела увлекательную викторину, в ходе которой ребята повторили простые правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара.

Дети задавали много вопросов, касающихся работы пожарных и спасателей, на которые сотрудники противопожарных служб с удовольствием отвечали. Также ребятам напомнили номера вызова экстренных служб.

Учащиеся поблагодарили пожарных за интересный урок и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности. Каждый школьник ушел с урока с памяткой и закладкой на тему пожарной безопасности, предоставленными Первоуральским городским отделением ВДПО.

Урок прошел интересно и познавательно для обеих сторон: дети в очередной раз узнали массу интересного о работе в МЧС и ВДПО, а сотрудники противопожарных служб, в свою очередь, убедились, что проводимая ими профилактическая работа не проходит даром – учащиеся с каждым разом демонстрируют все более глубокие познания в области пожарной безопасности.

picpicpic

2016 год