День противопожарных знаний в «Роднике»

pic

В социально-реабилитационном отделении «Родник» комплексного центра социального обслуживания населения г.Асбеста сотрудники МЧС и ВДПО провели профилактическую акцию.

В отделении проходят профилактическое лечение и просто отдыхают граждане пожилого возраста и инвалиды со всей Свердловской области. Для них сотрудники отдела надзорной деятельности, Асбестовского городского отделения ВДПО и 61-й пожарно-спасательной части подготовили инструктаж по пожарной безопасности. В ходе беседы клиентам и персоналу данного учреждения еще раз напомнили номера вызова экстренных служб «101» и «112» с сотовых и стационарных телефонов, а также порядок действий в случае обнаружения пожара. В связи с приближением зимы особое внимание было уделено подготовке отопительных приборов к холодному времени года и правилам их эксплуатации.

Организаторы акции подготовили для всех собравшихся практическое занятие по пользованию огнетушителями. После просмотра видеоролика о правилах использования первичных средств пожаротушения и инструктажа по технике безопасности, все собравшиеся смогли попробовать свои силы в тушении условного очага пожара.

В завершении встречи гости пожелали отдыхающим и персоналу здоровья, долгих лет жизни и вручили памятки-листовки противопожарной тематики, а те в свою очередь поблагодарили сотрудников за заботу и полученные знания.

picpicpic

2016 год