Россыпь талантов «Звездного фейерверка» в Каменске-Уральском

В муниципальных образованиях Свердловской области красочно и интересно проходят отборочные конкурсы областного фестиваля детско-юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк». Не так давно такой конкурс состоялся среди учащихся образовательных учреждений г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Организаторами этого праздничного мероприятия выступили 63 отряд федеральной противопожарной службы, городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и управление образования.

Участники конкурса представили свои выступления в нескольких номинациях: художественное слово, вокал, танец и литературно-музыкальная композиция.

Ребятам нужно было в танцевальной, вокальной или стихотворной форме обыграть соблюдение правил пожарной безопасности и осторожное обращение с огнем. И надо сказать, у них это хорошо получилось!

Нельзя было не поверить юным помощникам пожарных из команды «Республика ШКИД» села Новоисетское, когда они так доходчиво, живо и интересно рассказывали о правилах пожарной безопасности. А команда средней школы № 4 решила подойти к пропаганде противопожарных знаний с обратной стороны – ребята зачитали «пожарные вредные советы» так, что сразу стало ясно, что этого делать нельзя и пользоваться этими «советами» ни в коем случае не надо ни взрослым, ни детям.

В результате в своих номинациях по Каменскому городскому округу победили представители Новоисетской, Колчеданской, Покровской и Сосновской средних школ. А по городу – ученики школы № 4, № 3, № 25 и № 15.

До апреля 2017 года оргкомитет областного фестиваля «Звездный фейерверк» проведет отбор победителей городских и районных конкурсов, которые и примут участие в финале фестиваля.

picpicpicpic

2016 год