У ВДПО и ГИБДД единая цель – безопасное детство

pic

Сотрудники Первоуральского городского отделения ВДПО совместно с ГИБДД города Первоуральска провели мероприятие «Безопасное детство» среди воспитанников детского дома. Мероприятие было посвящено безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Увлекательный урок начался с беседы по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на дорогах. Сотрудники ВДПО и ГИБДД разобрали с ребятами чрезвычайные ситуации, которые могут произойти с ними дома и на улице, и рассказали о том, что нужно делать в подобных случаях.

Затем инструктор по организационно-массовой работе ВДПО Анна Неустроева провела для ребят интерактивную игру «Осторожно – пожар!». В ходе игры воспитанники решали тесты, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы по пожарной безопасности. По окончании игры дети с удовольствием примерили боевую одежду пожарного и послушали рассказ об этой героической профессии.

В свою очередь старший инспектор ГИБДД по пропаганде дорожного движения Вера Вишнякова провела викторину «Безопасность на дорогах», в которой дети разгадывали загадки по правилам дорожного движения и собирали пазлы «Знаки дорожного движения». Инспектор напомнила ребятам о соблюдении правил на дорогах, объяснив, что проезжая часть - это зона повышенной опасности, она ошибок не прощает. Внимательность и осторожность на дорогах позволяют избежать беды.

Мероприятие прошло весело и познавательно, все участники показали хороший уровень знаний по правилам безопасности, получили много положительных эмоций. Участникам мероприятия организаторы подарили сувениры и памятки о безопасности.

Сотрудники школы отметили, что проведение подобных мероприятий очень важно для них, так как адаптация детей к проживанию в городских условиях и их подготовка к действиям в условиях опасностей, присущих городской среде, очень необходимы детям и пригодятся им во взрослой жизни.

pic

2016 год