В Первоуральске прошел городской фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк»

В актовом зале Центра детского творчества г. Первоуральска прошел городской фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк». Организаторами мероприятия выступили Первоуральское городское отделение ВДПО, 10 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области, ОНД ГО Первоуральск, управление образования.

Основная цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей и подростков, создание условий для их творческого общения, вовлечение юных талантов в профилактическую деятельность в области пожарной безопасности. В фестивале приняли участие учащиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Первоуральска в возрасте от 7 до 18 лет.

В рамках фестиваля конкурсанты выступали в нескольких номинациях: «Вокальный жанр», «Танцевальный жанр» и «Авторская песня». Номинация «Художественное слово» была представлена в двух направлениях «Стихотворение» и «Литературно – музыкальная композиция».

Членам жюри фестиваля предстояло оценить каждое из выступлений по следующим критериям: актуальность и оригинальность репертуара, исполнительское мастерство, художественное оформление номера, артистизм и эмоциональное воздействие, соблюдение регламента.

По итогам конкурсной программы в номинации «Художественное слово» направление «Стихотворение» победителями стали Ляшенко Михаил из МАОУ СОШ №32 (младшая группа) и Чертищев Владимир из МАОУ СОШ №4 (средняя группа). В направлении «Литературно-музыкальная композиция» победил коллектив МАОУ СОШ №28 с номером «Сказание о том, как создавалась пожарная охрана нашей страны». В номинации «Вокальный жанр» 1 место занял дуэт «Кадет» с произведением «Помолимся за родителей», а в номинации «Танцевальный жанр» - коллектив «Командос» из начальной школы – детского сада №17.

Победители и участники городского фестиваля «Звездный фейерверк» награждены дипломами, памятными подарками и подарочными сертификатами, предоставленными Первоуральским городским отделением ВДПО. Номера, занявшие первые призовые места, примут участие в заочном этапе областного фестиваля «Звездный фейерверк».

picpicpic

2016 год