Свердловская область в числе победителей XIII Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»

В г. Москве подвели итоги XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Главными организаторами конкурса ежегодно выступают Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В 2016 году на конкурс в адрес оргкомитета поступило 817 творческих работ из 55 субъектов Российской Федерации.

Среди сотен самых лучших творческих работ со всей России отличились работы и свердловских ребят. В возрастной группе «6-10 лет» номинации «Декоративно-прикладное творчество» 1 место жюри конкурса присудило работе Коноваловой Марии «Отважный пожарный» (СОШ № 15 г. Каменск-Уральский), а 2 место – работе Мингазовой Вероники (МБДОУ «Жемчужинка» СП д/с № 55 г. Нижний Тагил). В возрастной группе «15-18 лет» этой же номинации 3 место заняла работа «Мы помним, мы знаем, и вы должны знать, как лес уберечь от пожара», авторами которой являются Смирнова Эвелина и Пирогова Марина (МАОУ «СОШ № 4» г. Алапаевск).

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» в возрастной группе «11-14 лет» 3 место заняла работа «Очень важные правила»  Игнатьевой Амалии и Ширшовой Марии (МАУ ДО «ДДДЮТ» г. Нижний Тагил).

Победителя и призеров всероссийского конкурса ждут дипломы Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества и памятные призы. А автора работы «Кошкин дом» Ильиных Сабрину из г. Полевского наградят благодарственным письмом за участие в номинации «Самый юный участник».  Награждение пройдет в конце 2016 года.

Поздравляем талантливых ребят нашей области с победой в XIII Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»!

picpicpicpic

2016 год